Damenschreibtisch im Louis XV. Stil,
spätes 19./frühes 20. Jh., teilweise Palisanderund Rosenholz furniert, sowie mit verschiedenen teilweise gebrannten und gravierten Edelhölzern marketiert, Bronzezierbeschlag, eine Lade,73 x 80 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2014 |